Суд вынес приговор многодетной матери из Кузбасса, сжегшей новорожденного ребенка

Жительница поселка Благовещенка Мариинского района проведет полтора года в колонии-поселении за убийство своего новорожденного ребенка.

Трагедия произошла в январе 2017 года. Мать троих детей, пока муж был на рыбалке, родила ребенка и сожгла его в печи.

Об этом узнал участковый, который пришел к местной жительнице, чтобы прояснить ситуацию. Она не стала ничего скрывать и рассказала о случившемся.

– В рамках осмотра места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в печи костные останки. По ним проведена судебно-медицинская экспертиза. Результаты экспертизы подтвердили, что останки принадлежат ребенку. Судебно-медицинская экспертиза обвиняемой показала, что у женщины имелись признаки недавнего разрешения от беременности, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Женщина полностью признала свою вину. Она сообщила, что убила ребенка, так как не хотела его воспитывать. Специалисты признали жительницу Кузбасса вменяемой.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle