Кемеровчане обвинили турагентство в миллионной афере

Несколько жителей Кемерова обвинили руководство туристического агентства Golden Sun в мошенничестве. По словам горожан, руководитель компании Александра Четверикова аннулировала туры своих клиентов и скрылась с их деньгами.

В редакцию VSE42.Ru обратился Сергей, который рассказал, что 30 июля владелица туристической компании, в которой он приобрел путевку, пропала. С ней не мог связаться ни один из ее клиентов. Более того, женщина удалила свои группы из социальных сетей.

– У нас был общий чат, в котором мы все обсуждали. Александра кидала туда горящие туры, общалась с клиентами. Мы с ней много лет уже работаем, всегда была такая схема. Все по-честному. Однако 30 июля один из клиентов написал, что Александра до сих пор не предоставила ему документы, хотя вылет 31 июля. Изначально рейс должен был быть 27 июля, но его перенесли, – сообщил Сергей.

Дозвониться до продавца отдыха не смогли и другие клиенты. Затем они поехали в офис турагентства на улице Карболитовская, чтобы на месте прояснить ситуацию.

– В офисе никого не было. Охранник сказал, что еще в субботу она вывезла все компьютеры и документы. Она даже удалила свои сообщения в Viber. По нашей информации, Александра сейчас за пределами Кемеровской области, – сообщил Сергей.

Мужчина отметил, что некоторым клиентам на электронную почту пришли письма, в которых говорилось, что Golden Sun прекратило деятельность в связи с финансовыми трудностями.

– У многих, кто с ней давно работает, даже договоров не было. Так как Александре все доверяли. Новички лишь заключали. Сейчас попробуй докажи, что ты покупал тур, – рассказал Сергей, отметив, что он и еще несколько кемеровчан собираются подавать заявление в полицию.

Корреспондент VSE42.Ru позвонил по нескольким номерам телефонов, которые были указаны турагентством в качестве контактных, однако их обслуживание временно прекращено.

Редакция сайта обратилась за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Кемеровской области. На момент публикации материала пояснения получить не удалось. В ведомстве пообещали в скором времени дать официальный ответ.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle