Приехавшая из Владивостока коллега продала новокузнечанке несуществующий автомобиль

В Новокузнецке суд вынес приговор жительнице Владивостока, которая приехала на работу в Кузбасс и попыталась продать новоиспеченному коллеге несуществующий автомобиль. Она взяла с новокузнечанки деньги, а затем на протяжении месяцев объясняла ей, почему груз никак не может дойти.

Сделку женщины совершили зимой 2016 года. Подсудимая предложила коллеге помощь через знакомого, который занимается перегоном иномарок через Владивосток. Обманутая женщина выбрала автомобиль Toyota Belta за 200 000 рублей, половину из которых отдала под расписку сразу. Вторую часть суммы аферистка получила, сообщив, что машина прибыла паромом на железнодорожную станцию.

На протяжении месяцев пострадавшая новокузнечанка верила рассказам коллеги о том, что груз доставляют "по-черному", в связи с чем доставка проходит с некоторыми трудностями. Весной женщина поняла, что стала жертвой мошенницы, и обратилась в полицию. В ходе расследования выяснилось, что у аферистки были и другие жертвы, а также она имеет крупную задолженность перед банками, сообщает "Город Nовостей".

В итоге жительницу Владивостока осудили на 3 года условного срока. Кроме того, она должна вернуть пострадавшей 289 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle