Кузбассовцев просят приютить травмированную пустельгу

Жительница Белова Любовь Голубович подобрала на дороге по направлению к Гурьевску молодую пустельгу с травмами крыла и ноги. Птица сидела в автомобильной колее.

– Левая нога была сильно травмирована, одно крыло почти не шевелилось. Возможно, птица пострадала при столкновении с автомобилем, – рассказала женщина корреспонденту VSE42.Ru.

Беловчанка передала птицу в кемеровский Центр помощи диким и экзотическим животным. Прогноз специалистов оказался неутешительным.

– Ножка в очень плачевном состоянии и подлежит ампутации. Все зависит от того, до какого уровня придется ножку отнимать. Если совсем коротко, птица опираться на нее не сможет, и скорее всего будет опираться на свое крыло, тем самым крыло будет непригодно для полета. Так сложилось, что ребята птичку сейчас оставить себе не могут. Некроз и операция – такие непредсказуемые вещи, что даже при хорошем исходе все может закончиться не очень благополучно. К сожалению, и такой вариант нужно рассматривать, – пояснила Любовь Голубович.

Беловчанка просит тех, у кого есть возможность забрать птицу в дом, и кого есть необходимые навыки ухода за ней, позвонить ей по телефону 8-923-480-66-55.

– Птичка – "боец" духом, но не поведением. Пока она жила у нас, не проявляла никакой агрессии и даже казалось, что она ручная. Поэтому я уверена, что все будет хорошо! – описала женщина характер пустельги.

Фото: ВКонтакте

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle