В Кузбассе местный житель обвиняется в разбойном нападении

В Полысаеве мужчина пришел в гости к местной жительнице с просьбой дать ему молоток. Как только в руках подозреваемого оказался инструмент, он напал на женщину и начал наносить ей удары молотком, ножом и руками, а затем забрал из дома ноутбук и сбежал.

Преступление произошло в мае 2017 года. Из больницы в полицию поступило сообщение о раненой женщине, которая была доставлена из своей квартиры. Потерпевшей врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также многочисленные ушибы и гематомы в области головы и тела. После операции женщина рассказала полицейским, что на нее напал знакомый. Молодой мужчина ранее общался с ее мужем, всегда был тихим и приветливым, но когда он пришел в гости, чтобы попросить молоток для ремонта ботинка, неожиданно напал и начал бить женщину по голове. Когда потерпевшая упала, он продолжил наносить удары – молотком, ножом и руками. После этого налетчик забрал ее ноутбук стоимостью 7000 рублей и скрылся.

Полицейские установили, что сразу после преступления злоумышленник покинул город. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли похищенный ноутбук в одном из ломбардов города Белово. Техника была изъята. Спустя несколько дней нападавшего задержали, когда он вернулся из Новосибирска. В ходе следствия он полностью признал свою вину и рассказал, что к преступлению готовился заранее, планируя похитить ноутбук потерпевшей и продать его, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Полицией окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ст. 162 УК РФ "Разбой".

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы. Также заявлен гражданский иск о компенсации морального вреда на сумму 200 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle