Российский сенатор призвал к «болезненному» ответу на санкции против Москвы

Россия готова принять "болезненные" для США меры, тем самым отвечая на закон о новых санкциях и на арест дипломатической собственности. Об этом пишет "Известия" со ссылкой на главу комитета Совета федерации по международным делам Константина Косачева.

– Будем готовить официальную реакцию, потому что она обязательно должна быть. Не симметричная, но болезненная для американцев. И на закон, и на все предшествовавшие этому действия по недвижимости, дипломатам и прочее, – заявил он, отметив, что из-за действий США о нормализации отношений речи быть не может.

Также Косачев отметил необходимость обсуждения сложившейся ситуации с Евросоюзом, так как новые санкции затрагивают экономические интересы ЕС, и подчеркнул, что РФ необходимо продолжить выстраивать отношения с остальным миром.

Напомним, накануне Палата представителей конгресса США одобрила законопроект об ужесточении санкций в отношении России. За документ проголосовали 419 членов Палаты, против – лишь трое. Предполагается, что новые меры позволят усилить политические и экономические рычаги в США. Данный документ превращает антироссийские санкции, принятые еще администрацией экс-президента Барака Обамы, в законопроект.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle