В Кузбассе полицейские изъяли у пьющей матери двоих детей

В Мысках патронажная медицинская сестра не смогла попасть в один из домов, чтобы осмотреть проживающих в нем детей. Когда по ее сигналу приехали сотрудники полиции, они застали малышей в неблагоприятных условиях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, хозяйка дома уже второй день распивала спиртное, не удосужившись покормить двухлетнюю дочь и годовалого сына.

Стражи порядка расценили обстановку в доме как антисанитарную – повсюду были разбросаны грязные вещи и бутылки из-под спиртного. Детских игрушек и книг проверяющие не обнаружили.

Соседи рассказали, что в доме нередко собираются пьяные компании, а мать почти не занимается воспитанием детей и часто скандалит со своим сожителем.

– Учитывая то, что малолетние находились в социально опасных условиях, полицейские совместно с комиссией по делам несовершеннолетних приняли решение об их изъятии. В настоящее время дети находятся в социально-реабилитационном центре, – рассказали в полиции.

Теперь горе-матери предстоит ответить по административной статье за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию малышей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle