Верховный суд РФ: уголовное дело о ДТП с Мовшиным не будет рассматриваться в Кузбассе

Рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, по решению Верховного суда РФ будет перенесено из Кемеровской области в Хакасию.

На сайте Верховного суда РФ сообщается, что заявление об изменении подсудности уголовного дела поступило 3 июля. Слушания были назначены на 26 июля.

В результате судья Глебов постановил перенести рассмотрение дела в Абаканский городской суд. Стороны могут обжаловать это решение в течение десяти дней.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сторона потерпевших просила перенести рассмотрение в Красноярск. Однако сторона обвиняемого предлагала любой регион кроме Кемеровской области и Красноярского края.

Напомним, 23 апреля 2016 года произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Land Cruiser Юрия Мовшина и Toyota Corona Premio. Четыре пассажирки второй иномарки скончались. Три из них были родом из Красноярска, одна из Кемерова. В рамках расследования уголовного дела проведены две экспертизы. Первая показала, что ДТП произошло по вине Мовшина, вторая, что он не виноват.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle