Спасатели нашли тело горняка, погибшего в шахте «Анжерская-Южная»

Спасатели нашли тело 32-летнего машиниста подземной установки шахты "Анжерская-Южная". Об этом сказано на официальном сайте СК РФ по Кемеровской области.

"В ходе многочасовой поисково-спасательной операции сотрудниками МЧС на поверхность поднято тело 32-летнего машиниста подземной установки", – говорится в сообщении СК.

Тело горнорабочего отправят на экспертизу.

"В ближайшее время пройдет процедура опознания. Тело погибшего будет направлено на судебную медицинскую экспертизу для установления причины и давности смерти", – написано в тексте.

Напомним, что 24 июля 2017 года, около 23:40, в шахте "Анжерская-Южная" произошел внезапный выброс угля и газа. После чего на поверхность самостоятельно вышли 78 человек из 79. Поиски пропавшего шахтера велись сутки.

Силами подразделений ВГСЧ МЧС России были организованы работы по дегазации выработок и проведен ряд других мероприятий, позволяющих приступить к поиску пропавшего горняка. Горноспасателями в поисках шахтёра был пройден участок в 180 метров.

По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, всего от МЧС России для ликвидации последствий аварии было задействовано 56 человек и 10 единиц техники.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ). На месте происшествия работает следственная группа. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle