Более 390 тонн фруктов и овощей запретили продавать по требованию Роспотребнадзора

Роспотребнадзор снял с продажи за первую половину 2017 года более 390 тонн овощей и фруктов, большая часть из которых – импортная продукция. Об этом сообщает РИА "Новости".

– В первом полугодии 2017 года Роспотребнадзором с реализации снято свыше 390 тонн плодоовощной продукции, не соответствующей обязательным требованиям, при этом более 80% продукции с несоответствием нормативам составляет импортная продукция, – пишет информагентство со ссылкой на ведомство.

Всего в первом полугодии по санитарно-химическим, физико-химическим и микробиологическим показателям специалисты исследовали более 93 тысяч проб подобной продукции. Удельный вес проб фруктов и овощей, не соответствующих гигиеническим нормативам по содержанию химических примесей, составил 0,6%. По импортной пищевой продукции – 0,5%, по импортным бахчевым культурам – 2,9%.

Что касается микробиологических показателей, то тут удельный вес не соответствующих нормам проб составил 2,9%, при этом высокий удельный вес по этому показателю отмечается среди импортных плодов и ягод – 5,1%.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle