Еще один генерал в Кузбассе может лишиться своего поста из-за уголовного дела

Появилась информация, что один из руководителей областного силового ведомства может быть отправлен в отставку в связи с возбуждаемым уголовным делом о коррупции, в котором тот фигурирует. "Стоимость" дела оценивается как минимум в 10 миллионов рублей.

Об этом VSE42.Ru сообщил источник в следственных органах Кемеровской области.

– Насколько мне известно, дело может быть многоэпизодным, либо возбудят несколько уголовных дел. Среди прочего, следствие и оперативников заинтересовал дорогой подарок, который получил генерал – речь идет о большом жилом коттедже. Его стоимость оценивается от 10 до 15 миллионов рублей, – сказал собеседник сайта.

По его словам, специалистам еще предстоит разобраться в происхождении этого дома и как он попал в собственность высокопоставленного силовика. Так что в настоящее время вопрос о возбуждении дела еще решается.

– Если его возбудят, то расследованием, скорее всего, будет заниматься та же следственная структура в Новосибирске, что ведет дело о вымогательстве акций "Разреза Инской" на 1 миллиард рублей.

Стоит отметить, что обладатель многомиллионного дома согласно официально задекларированным доходам в минувшем году заработал менее 2 миллионов рублей. Так что несложно посчитать, что при таком доходе высокопоставленный силовик должен был не есть и не пить, причем всей семьей, как минимум лет пять-шесть. А на самом деле, обладатель большой звезды на погонах владеет не только домом, но и престижным японским внедорожником, а также снегоходом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle