Невменяемый кузбасский пенсионер убил соседку кочергой

Житель Промышленновского района 83 лет кочергой убил свою 56-летнюю соседку, которая распивала с ним алкогольные напитки.

3 января 2017 года к пенсионеру в гости пришла 56-летняя соседка, они стали распивать спиртные напитки. После застолья женщина собралась уходить домой, однако запнулась о ножку стола и упала на пол.

В этот момент хозяин дома, припомнив старые обиды, неожиданно начал избивать женщину кочергой. После избиения мужчина сбросил тело без признаков жизни в подполье. Чтобы избавиться от следов преступления, злоумышленник вымыл пол, а также соскоблил со стен известь, на которой были брызги крови.

В этот же день в поисках матери к пенсионеру зашел сын потерпевшей. Убийца убедил его, что женщина уже давно ушла домой, однако возле двери молодой человек заметил ботинки, которые принадлежали его матери. Но, поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения, то не придал этому значения и ушел.

Зато хозяин дома сжег ботинки, чтобы окончательно замести следы преступления. На следующий день родственники погибшей пришли в дом к соседу, но тот отказался их впустить и через дверь потребовал, чтобы они ушли, заявив, что женщина спит.

Родные самостоятельно осмотрели придомовую территорию, их внимание привлекли пятна бурого цвета на снегу. Вернувшись к пенсионеру с участковым, они выяснили, где он хранит тело погибшей.

Он пояснил, что женщина никогда не приносила своего спиртного, каждый раз они выпивали за его счет и в очередной раз эта тенденция ему надоела. В рамках расследования уголовного дела убийца признан невменяемым.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера, сообщили в СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle