Многодетный рецидивист из Новокузнецка обманул четырех одиноких женщин

В Новокузнецке передано в суд уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве. Его жертвами стали четыре одинокие женщины, которые лишились денег и имущества на общую сумму 1,8 млн рублей.

Как рассказали в областном полицейском главке, обвиняемый ранее неоднократно был судим, и провел за решеткой почти полжизни. В настоящее время он также отбывает наказание за кражу машины у одной из горожанок. В ходе расследования данного дела выяснилась причастность мужчины к другим преступлениям.

У рецидивиста есть трое детей, однако, знакомясь с женщинами, он говорил им, что одинок.

С тремя из потерпевших обвиняемый долгое время переписывался в интернете, располагая к себе, после чего сообщил им, что якобы отбывает наказание в кемеровской ИК.

Для того, чтобы соединиться с ним узами любви, он предлагал собеседницам перечислить крупные суммы для подкупа сотрудников колонии, чтобы его выпустили досрочно.

"Выйдя на свободу", мужчина продолжал отношения с женщинами и даже предлагал им сыграть свадьбу. Однако через некоторое время в жизни обвиняемого вновь "появлялись проблемы", и решить их он предлагал "возлюбленным". Некоторые из них отдали ему свои машины.

Четвертую же потерпевшую рецидивист убедил подписать якобы доверенность на управлением транспортным средством. В действительности же он подсунул ей договор купли-продажи.

Примечательно, что обвиняемый даже в ходе следствия продолжал говорить потерпевшим о своей любви к ним.

По данным фактам суд может "добавить" к тюремному сроку злоумышленника еще 10 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle