Полицейские застрелили медведя рядом с больницей на Камчатке

Полицейские в селе Мильково Мильковского района Камчатки застрелили медведя, который проник на территорию местной больницы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Камчатскому краю.

"В полицию позвонили граждане и сообщили, что на территории районной больницы ходит медведь. На место выехал дежурный наряд полиции. Стражи правопорядка предприняли попытки выгнать животное обратно в лес, однако медведь не уходил, вел себя агрессивно. В соответствии с законодательством, животное было обезврежено. Пострадавших среди граждан нет", – говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, это не первый случай отстрела медведей в черте населенных пунктов на Камчатке. В середине июля охотоведы убили двух хищников, разгуливающих по Петропавловску-Камчатскому. Всего с начала этого года в разных городах и поселках края отстреляно уже более 20 медведей, представлявших опасность для людей и проявлявших агрессию.

В июне медведь напал на мужчину, который отдыхал на природе. Молодой человек отделался рваными ранами. Хищника спугнули другие люди. Полицейские и охотоведы начали поиски зверя, но найти его не смогли.

По данным агентства лесного хозяйства Камчатки, на полуострове обитает до 21 тысячи особей медведей.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle