Автобус протащил девочку по асфальту в Норильске, ее госпитализировали

Автобус протащил четырехлетнюю девочку несколько метров по дороге в Норильске. Ребенка госпитализировали. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю.

Ранее в сети появилось видео, на котором видно, как ногу девочки зажало дверью, когда она вместе с матерью (по данным ИА Запад24) садилась в автобус. Водитель остановился только, когда увидел, что за автобусом бегут люди, крича и размахивая руками.

В результате произошедшего девочка получила ссадины и ушибы.

В настоящее время полиция проверяет все обстоятельства инцидента.

В отношении водителя составлен протокол за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Кроме того, сотрудники ГИБДД составили ряд административных материалов за нарушение правил эксплуатации автобуса.

Инцидент получил мощный общественный резонанс, на него отреагировали в Москве.

Так, председатель СК РФ Александр Бастрыкин распорядился провести проверку видеозаписи с автобусом.

"Председатель Следственного комитета России затребовал подробную информацию об этом инциденте и поручил Главному следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю провести по данному факту процессуальную проверку", – приводят "Известия" слова представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle