Новокузнечанин продавал алкоголь с ацетоном

Житель Новокузнецка получил год и три месяца ограничения свободы за продажу опасного алкоголя. В продукции, которую он реализовывал, эксперты нашли ацетон.

Мужчина решил дополнительно заработать на продаже алкоголя. Он знал, что его продукция небезопасна, однако продолжил ее реализовывать. Ранее полицейские уже привлекали мужчину к административной ответственности за продажу напитков сомнительного качества. Они предупредили его, что в следующий раз избежать уголовного наказания не удастся, однако новокузнечанина это не испугало.

В феврале 2017 года мужчина вновь попался стражам порядка. Они изъяли алкоголь и отправили его на экспертизу. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Специалисты пришли к выводу, что в изъятом алкоголе присутствует ацетон, а значит он опасен для жизни и здоровья людей. Суд приговорил обвиняемого к году и трем месяцам ограничения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle