В Кемерове из-за полной антисанитарии закрылась закусочная

Специалисты Роспотребнадзора закрыли "Закусочную САFЕ ROVSAN.035" на улице Марковцева, 20 в Кемерове на 60 суток из-за многочисленных нарушений. 

Специалисты в ходе проверки выяснили, что в заведении общественного питания не было систем внутреннего водопровода и канализации; воду они заказывали, однако место ее происхождения неизвестно. Кроме того, сотрудники не могли мыть и обрабатывать инвентарь, а также соблюдать элементарные правила личной гигиены. Уборка в помещении проходила с нарушениями санитарных правил.

Блюда работники готовили, не имея технических документов; они клали рядом сырые и готовые продукты, не маркировали инвентарь. Также в закусочной отсутствовало необходимое оборудование, к примеру, термометр в холодильнике.

– Поскольку выявленные санитарные правонарушения создают угрозу развития массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения, действия ИП "Жарковой Ю.А." были квалифицированы по ст. 6.6 КРФоАП как нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, – рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Ленинский районный суд 7 июля привлек владелицу закусочной к административной ответственности и закрыл ее заведение на 60 суток.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle