Начальник избил подчиненного лопатой в Кузбассе и получил пулю в живот

Ссора, переросшая в драку и перестрелку, произошла в Белове между сотрудниками одного из угольных разрезов. В результате в больницу попали оба участника происшествия – 46-летний водитель погрузчика и его новоиспеченный начальник, 38-летний механик.

Конфликт начался из-за рабочих моментов – водитель решил, что после повышения механик ведет себя не так, как обычно, в частности, оскорбляет подчиненных, и предложил разобраться. Но когда он приехал к дому руководства, чтобы поговорить, хозяин вышел ему навстречу со штыковой лопатой наперевес.

Получив несколько ударов инструментом по голове, мужчина вернулся в машину и достал пневматический пистолет, из которого выстрелил оппоненту в живот и уехал. В итоге один из пострадавших в больницу добрался сам, другого привезла скорая.

Как сообщили в ГУ МВД Кемеровской области, уголовные дела возбуждены в отношении обоих участников перестрелки. Владельцу пистолета грозит до двух лет колонии за превышение необходимой самообороны, а его противнику – штраф до 40 тысяч рублей за причинение легкого вреда здоровью.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle