«Валера, тормози!»: в деле о смертельном наезде на прокопчанку с ребенком прошли прения сторон

В Прокопьевске суд готовится к оглашению приговора 33-летнему водителю автомобиля Opel Vectra, обвиняемого в наезде на женщину на улице Гайдара.

Напомним, что ДТП, в результате которого погибла 61-летняя пенсионерка, произошло в октябре 2016 года. Инцидент вызвал большой общественный резонанс, во многом из-за опубликованного видео с регистратора машины. Ролик, запечатлевший момент удара, получил название "Валера, тормози!". На YouTube его посмотрело несколько десятков тысяч человек.

Впоследствии выяснилось, что водитель Opel Vectra был в состоянии наркотического опьянения. Однако на судебном процессе, начавшемся в марте 2017 года, виновник ДТП факт своего нахождения "под кайфом" упорно отрицает.

Как рассказали в областной прокуратуре, 20 июля в Рудничном районном суде Прокопьевска состоялись прения сторон. Прокурор потребовал для обвиняемого наказания в виде 5 лет лишения свободы. С тем, что мужчине должен быть назначен реальный срок, согласилась и потерпевшая сторона. Адвокаты же обратились к суду с просьбой исключить квалифицирующий признак "состояние опьянения".

– Судебное заседание отложено на 7 августа для подготовки к репликам сторон, последнему слову подсудимого и оглашению приговора суда, – рассказали в прокуратуре.

Комментарии для сайта Cackle