Закрытый показ “Матильды” состоялся в Госдуме

Закрытый показ фильма Алексея Учителя "Матильда", на котором присутствовал спикер Госдумы Вячеслав Володин, состоялся в июне, сообщает Газета.ру.

Сначала в министерстве культуры РФ данную информацию подтвердили, пояснив, что на нем присутствовали чиновники ведомства. Через несколько часов пресс-служба сообщила, что "в департаменте кинематографии ни о каком закрытом показе "Матильды" не известно и никто из руководителей департамента на нем не присутствовал".

Позже информацию о закрытом показе картины опровергли председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин и депутат Наталья Поклонская. К ним присоединился и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявивший, что чиновники Кремля не смотрели "Матильду". Однако источник в Госдуме, пожелавший остаться неназванным подтвердил, что Володин действительно посмотрел фильм.

Добавим, картина "Матильда" режиссера Алексея Учителя выйдет на экраны 26 октября. Фильм рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Лента получила общественный резонанс после того, как депутат Госдумы Наталья Поклонская пожаловалась в Генпрокуратуру с требованием провести проверку в отношении кинокартины. По ее мнению, он оскорбляет святых.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle