Пенсионерка из Новокузнецка дважды попалась в ловушку лже-банкира

Неизвестный человек обманул 80-летнюю новокузнечанку на 100 тысяч рублей. Теперь поисками злоумышленника занимается полиция. Известно, что номер его телефона зарегистрирован в Московской области.

Стражам порядка потерпевшая рассказала, что ей позвонил мужчина, представившийся начальником финансового подразделения банка, и сообщил, что ей, как постоянному клиенту, положена премия размером 42 тысячи рублей. Чтобы получить сумму, необходимо перечислить деньги со своего счета на другой.

Примечательно, что осенью 2016 года женщина уже попадалась на удочку мошенников, тогда она отдала им 700 тысяч рублей. В этот раз горожанка рисковать не стала и деньги переводить отказалась.

Через несколько дней ей вновь позвонил якобы представитель банка. Он сообщил, что новокузнечанка может лишиться премии, если вовремя не переведет необходимую сумму. Пенсионерка все-таки поверила звонившему и отправила на указанный счет сто тысяч рублей. После получения средств, мошенник выключил телефон. Жертва вновь обратилась в полицию.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle