Кемеровская предпринимательница через суд взыскала с московской компании 4,5 млн рублей

Бизнес-леди из Кемерова обратилась в суд с требованием взыскать с московской компании "Донстрой", являющейся застройщиком ее квартиры, неустойку за невыполнение подписанного договора. Суд удовлетворил требования женщины частично.

Истец заключила с компанией договоры о долевом строительстве: она купила у "Донстроя" двухкомнатную квартиру площадью более 200 квадратных метров в столице России, а также два парковочных места. За все кемеровчанка заплатила значительную сумму.

В оговоренное время женщина приехала в Москву, чтобы принять свою квартиру. Однако жилплощадь еще не была готова. В помещении лежали строительные материалы и ходили около 20 строителей-альпинистов. Предпринимательница обратилась с иском в суд, так как самостоятельно не смогла урегулировать спор.

Районный суд Кемерова удовлетворил иск женщины частично. В материалах дела, опубликованных на сайте, говорится, что с "Донстроя" взысканы: неустойка за просрочку исполнения обязательства в размере 3 миллионов рублей, компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей, штраф в размере 1,505 миллионов рублей и расходы по оплате государственной пошлины в размере 60 300 рублей. Общая сумма достигла 4 575 300 рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle