Письмо кемеровчан с жалобой на "родственников-гомофобов" взорвало Сеть

В топ-30 записей "Живого Журнала" 21 июля оказалась публикация известного блогера Дмитрия Чернышева, которому написала семейная пара из Кемерова. Жители столицы Кузбасса пожаловались на "родственников-гомофобов".

Как рассказали кемеровчане, тема геев всплыла в WhatsApp-чате, в котором состоит их многочисленная родня. Авторы письма пытались доказать родственникам, что гомосексуальность – это "вариант нормы", и она уже давно исключена из списка болезней. Однако данная позиция наткнулась на непонимание родных, после чего пара перестала с ними общаться.

– Победило нежелание читать ссылки и слышать наши доводы и объяснения про геев (у меня и у мужа в студенческие годы были друзья-геи, у осуждающих же – нет). И муж, и я вышли из чата. Родственники убеждены, что мы им насильно "впихивали толерантность" и заставляли поменять свою точку зрения, хотя наша просьба была: не оскорблять и не призывать к убийству, – рассказали жители столицы Кузбасса.

На вопрос кемеровчан, "имеет ли смысл переубеждать агрессивных гомофобов-родственников", Дмитрий Чернышев ответил, что продолжать общение стоит, а также нужно "вежливо спорить" по данным мировоззренческим вопросам.

Отметим, что позицию блогера не разделяют многие его комментаторы.

– Я встану на старомодную позицию, что все-таки с родственниками лучше не враждовать. Потому что связь все равно есть, все равно придется контактировать, встречаться, делать вместе какие-то дела и пр. Но и дружить с ними не обязательно. Поэтому лучше просто не обсуждать взрывоопасные темы, – считает один из интернет-пользователей.

Другие же и вовсе поддержали не кемеровчан, а их родственников, утверждая, что права отдельной личности, в т.ч. на "половую распущенность" чрезмерно превозносятся современным законодательством "в отрыве от семьи, рода, народа и Родины".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle