Гражданку России убили в Испании, у нее остался ребенок

После пожара в одной из квартир многоквартирного дома в испанской Валенсии полиция обнаружила тело 32-летней россиянки. У нее остался несовершеннолетний ребенок.

Как сообщает РИА Новости, посольство РФ в Испании официально подтвердило гибель гражданки России.

"16 июля сего года при невыясненных обстоятельствах в Валенсии была убита гражданка Российской Федерации. Правоохранительными органами ведется следствие", – сообщается в официальном комментарии посольства России в Испании.

Также в посольстве рассказали о судьбе ребенка погибшей.

"По имеющимся у нас сведениям, несовершеннолетнему сыну российской гражданки в настоящее время обеспечен соответствующий уход, принимаются меры по юридическому оформлению сложившегося положения. Установлен контакт с родственниками ребенка в России. В ближайшее время в Испанию прибудет сестра погибшей, которой оказана необходимая визовая поддержка по консульской линии", – сообщили агентству в посольстве.

Как выяснило следствие, причиной смерти женщины стали многочисленные удары по голове. После этого в квартире начался пожар, тело сильно обгорело. Полиция уже задержала мужчину, подозреваемого в совершении преступления. Кроме убийства, ему вменяется совершение умышленного поджога.

В настоящее время расследование продолжается.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle