Авторы "Игры престолов" снимут фильм об Америке, в которой не отменили рабство

Создатели культового сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэниэл Вайс рассказали о том, что снимут ленту о том, как бы выглядела Америка, если бы в ней не отменили рабство.

Сценарий фильма будет предполагать, что в ходе Гражданской войны 1861-1865 годов Конфедерация южных штатов смогла отстоять свои земли и сохранить рабовладельческий строй. Продюсером выступит телеканал HBO.

– История будет разворачиваться вокруг большого числа персонажей, живущих по обе стороны демилитаризованной зоны Мэйсона-Диксона (в реальности – граница, проведенная в 1760-х английскими землемерами Чарльзом Мэйсоном и Джеремайей Диксоном для разрешения территориального спора между британскими колониями Пенсильванией и Мэрилендом). Среди них – борцы за свободу, охотники за рабами, политики, аболиционисты, журналисты, менеджеры рабовладельческих конгломератов и живущие в неволе семьи, – сообщили в телекомпании.

Авторы отметили, что драконов в этом сериале точно не будет. Съемки нового фильма начнутся после того, как в свет выйдет последний, восьмой сезон "Игры престолов", сообщает Lenta.ru.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle