Промышленное производство в Кузбассе с начала года упало на 4.6%

Промышленное производство, в которое входит добыча угля, производство химических веществ, кокса и нефтепродуктов, металлургия, выпуск машин и техники, показывает тенденцию к снижению. Так, с начала года данный показатель сократился на 4,6% и в июне составил 95,4% к январю текущего года.

По отношению к январю текущего года в июне падение индекса в сфере добычи полезных ископаемых составило 10,2%, в области обеспечения электрической энергией, газом и паром, а также кондиционирования воздуха – на 6,4%. Соответствующий показатель обрабатывающих производств в июне вырос к началу года на 3,4%. Такие данные приводит Кемеровостат.

Как отмечают в департаменте экономического развития Кемеровской области со ссылкой на данные Кемеровостата, в первом полугодии 2017 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года рост показали следующие сферы: добыча угля на 6,4%, производство кокса и нефтепродуктов – на 8,4%, химических веществ и продуктов – на 5,9%, металлургической продукции – на 3,2%. При этом выпуск машин и оборудования вырос на 39,8%, электрооборудования – на 7%, лекарств – на 24,7%, текстильных изделий – на 7,7%.

За счет чего рост индекса промпроизводства в первом полугодии 2017 года по отношению к первому полугодию 2016 составил всего 3,7%, в администрации Кемеровской области не уточняют.

Фото: Кемеровстат
Комментарии для сайта Cackle