Прочимый на место Тулеева мэр Нижнего Тагила выдвинулся на выборы мэра

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов подал в горизбирком города документы для участия в выборах главы города 10 сентября 2017 года. По сообщению ряда изданий, документы были поданы во вторник, 18 июля.

На нынешний пост Носова на данный момент вместе с ним претендуют еще четыре человека. Все они подали документы, после чего им предстоит открыть избирательные счета и пройти этап регистрации, после чего они приобретут статус зарегистрированного кандидата.

Ранее сразу несколько федеральных СМИ заявляли о том, что Сергей Носов является наиболее вероятным претендентом на пост губернатора Кузбасса после ухода Амана Тулеева. Однако сам Носов эту информацию неоднократно опровергал. Также СМИ заявляли, что Носов приедет в Кемерово на последнюю сессию Совета народных депутатов Кемеровской области, однако этого не произошло.

Напомним, Аман Тулеев продлил отпуск, в котором он находится с 22 мая, на неопределенный срок в связи с лечением, на фоне чего появилась информация о его грядущей отставке. Сейчас он после сложной операции на позвоночнике в Германии находится на реабилитации в ЦКБ Управделами президента РФ в Москве.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle