Уволенный Путиным глава кузбасского СК может стать адвокатом

Бывший исполняющий обязанности руководителя СК РФ по Кемеровской области Павел Муллин, отправленный президентом России Владимиром Путиным в отставку после возбуждения уголовного дела, претендует на получение статуса адвоката.

Об этом сообщил VSE42.Ru источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника сайта, Павел Муллин в настоящее время работает помощником адвоката в одной из кемеровских юридических организаций.

– В настоящее время, насколько мне известно, Муллин готовится к получению статуса адвоката. Соответственно, в таком качестве он сможет участвовать в судебных процессах и представлять интересы своих подзащитных, – сказал собеседник сайта.

В какой именно адвокатской конторе нашел работу бывший и.о. главы регионального СК, наш источник уточнить не смог. Однако отметил, что интересы Павла Муллина в рамках возбужденных уголовных дел представлял Сергей Шаройко, являющийся управляющим партнером адвокатского бюро "Шаройко и партнеры".

Как сообщалось ранее, Павел Муллин стал фигурантом уголовного дела, в том числе по подозрению в "крышевании" незаконного оборота оружия.

Стоит отметить, что Муллин возглавлял кузбасский СК непродолжительное время – с осени 2016 года до марта 2017 года, – сменив на этом посту Сергея Калинкина, ставшего фигурантом уголовного дела по факту вымогательства акций 51% акций АО "Разрез "Инской" на 1 млрд рублей.

Фото: google.image
Комментарии для сайта Cackle