Mercedes презентовал свой первый пикап

Автоконцерн Mercedes-Benz представил общественности модель X-Class – первый серийный пикап в истории производителя. Об этом сообщает Autonews.

Как стало известно, новый автомобиль был выполнен в стилистике одноименного концепт-кара, представленного в прошлом году, и разработан совместно с Renault – на аналогичной платформе построены Renault Alaskan и Nissan Navara. Базовые модификации будут оснащены четырехцилиндровыми 2,3-литровым турбодизелем мощностью 163 лошадиных сил. Этот же двигатель, но с дополнительной турбиной и иной степенью форсировки, может выдавать 190 "лошадей". На некоторых рынках автомобиль будет продаваться с бензиновым 165-сильным мотором.

Начальные X-Class будут заднеприводными, а более мощные модификации получат систему полного привода. Кроме того, в течение ближайших месяцев Mercedes планирует представить версию X-Class с трехлитровым дизельным V6 мощностью 255 лошадиных сил. Серийный X-Class предложат в нескольких исполнениях: от версий для тяжелого бездорожья до "семейных" модификаций.

Добавим, на европейском рынке модель появится к концу текущего года. В течение следующих двух лет Mercedes-Benz X-Class начнет продаваться в Аргентине, ЮАР, Бразилии и Австралии. О поставках автомобиля в Россию на текущий момент ничего не известно.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle