В Ставрополье построили стадион стоимостью в 41 тысячу рублей

В России в июле открылся новый стадион, который полностью сделан из соломы: поле, стены, и даже трибуны. Нигде нет ни цемента, ни камня. Над входом висит металлическая табличка небесно-голубого цвета: "Зенит-Арена", КФХ "Пономарево".

Как выяснилось, сельская арена находится в крестьянско-фермерском хозяйстве "Пономарево" в селе Красное, это в 40 километрах от Ставрополя. Директор хозяйства, фермер-бахчевод Роман Пономарев, пишет Sports.ru.

– Мы построили стадион в виде арены, сделали зрительские сиденья по кругу – все из соломы. Название – просто в качестве стеба, просто так написали "Зенит-Арена", чтобы посмеяться. Так мы дополнительно смогли привлечь внимание к своему продукту, – говорит директор и "строитель" стадиона.

Фермер выращивает экологически чистые продукты, в первую очередь арбузы и дыни, а также огурцы, томаты, тыкву. Продает солому, сено.

Стадион построили неделю назад за пять дней и потратили 41 тысячу рублей и 4500 тюков соломы. Местные жители сами инициировали и никаких проектов не делали – просто аккуратно сложили тюки. Фермер дал разрешение на использование тюков соломы.

КФХ "Пономарево" не в первый раз делает с соломой нечто нестандартное. Раньше уже были египетские пирамиды и различные скульптуры, в том числе в форме животных. Самому Пономареву 34 года, землю под бахчевое хозяйство ему передал отец.

– Да, у нас постоянно люди. Играют. В субботу у нас будет целое открытие "Зенит-Арены", турнир. А на следующей неделе будет смешной или нет, но Кубок мира по соломенному футболу. Мы посидели в интернете, смотрели, кто может решить, утверждать Кубок мира или нет – я так понял, что такие смешные виды спорта кто хочет, тот и утверждает, потому что ФИФА занимается только официальными соревнованиями. Хотя чего смешные – у нас будут и судьи, и команды, и кубки. Так что всех приглашаем к нам поиграть в футбол на соломе!, – говорит фермер.

Фото: Instagram, Google imagine
Комментарии для сайта Cackle