В Кузбассе мужчина в порыве ревности выстрелил в двух местных жителей

В Белово мужчина в порыве ревности устроил ДТП после которого, в порыве ревности решил отомстить своей бывшей возлюбленной и ее новым друзьям.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Тухачевского между молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого два участника получили огнестрельные ранения. Потерпевшие, которыми оказались местные жители в возрасте 22 и 35 лет, были доставлены в больницу.

Сотрудники уголовного розыска задержали зачинщика. Злоумышленником оказался 23-летний житель поселка Новый Городок. Подозреваемый пояснил, что незадолго до произошедшего поругался со своей девушкой, после чего, выпив спиртные напитки, поехал кататься на машине. Во время поездки он увидел иномарку, в которой его возлюбленная находилась в компании двух незнакомцев. Увидев эту картину, ревнивец не справился с управлением и съехал в кювет. После ДТП он выбрался из машины, подбежал к девушке и потребовал, чтобы та покинула автомобиль. Новые спутники встали на ее защиту от нетрезвого ухажера. Тогда мужчина достал из-за пазухи травматический пистолет и произвел несколько выстрелов. Одного из мужчин он ранил в лицо, а второго в плечо, причинив обоим непроникающие огнестрельные ранения. Скрывшись с места преступления, стрелок избавился от пистолета. Полицейские устанавливают место нахождения оружия, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

В отношение подозреваемого полицейские составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". В качестве наказания нарушителю грозит административный штраф 30 000 рублей с лишением водительских прав до 2 лет. Кроме этого, в отношение ревнивца возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Максимальное наказание по этой статье составляет 2 года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle