Поклонская заявила, что получила уже 40 тысяч жалоб на фильм "Матильда"

Наталья Поклонская заявила о том, что 40 тысяч человек обратились к ней с жалобами на оскорбление религиозных чувств фильмом "Матильда".

– Ко мне на сегодняшний день обратилось 40 тыс. граждан РФ, представителей иностранных государств, такие как Сербия, Черногория, это и православные верующие, и мусульмане России, с заявлениями о том, что указанный фильм оскверняет православные святыни, оскорбляет религиозные чувства и разжигает рознь на религиозной почве, – отметила Поклонская.

При этом она отметила, что, как депутат Госдумы обязательно их рассмотрит, не боясь испортить свой "имиджевый портрет". Кроме того, Поклонская подчеркнула, что 35% средств, выделенных на ленту, являются бюджетными, то есть деньгами налогоплательщиков.

Картина "Матильда" режиссера Алексея Учителя выйдет на экраны 26 октября. Фильм рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской.

Лента получила общественный резонанс после того, как Поклонская пожаловалась в Генпрокуратуру с требованием провести проверку в отношении кинокартины. По ее мнению, он оскорбляет святых, сообщает Интерфакс.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle