Инспектор ПДН в Кемерове спасла из огня мать с четырьмя детьми

В Кемерове инспектор по делам несовершеннолетних Евгения Шерина спасла из огня мать с четырьмя маленькими детьми. Спасенная женщина написала в полицию письмо, в котором поблагодарила сотрудницу.

В ночь на 4 июля в одном из подъездов в доме №153 по улице Гагарина загорелись электрические щиты. Огонь и дым быстро заполонил все этажи. Жильцы оказались заблокированными.

Сотрудница полиции Евгения Шерина, которая живет в доме напротив, увидела задымление в окно и поспешила на помощь. Она, в силу своей профессиональной деятельности, знала, что в квартире на первом этаже живет мать с четырьмя маленькими детьми.

Когда инспектор ПДН подбежала к горящему дому, она услышала детский плач и крики о помощи. Мать малышей не могла вывести их через подъезд, так как там все было охвачено огнем.

Через окно Евгения приняла у матери всех детей – в возрасте двух, пяти, семи лет и шестимесячного младенца, а затем помогла выбраться и их матери. В это время других жильцов эвакуировали спасатели.

– Я ей очень благодарна! Если бы она не среагировала на наши крики, дети могли бы отравиться дымом. Огромное спасибо за ответственного сотрудника полиции! – написала спасенная Елена Капралова в своем письме.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle