Двенадцать самых громких преступлений в истории города: от какого ужаса не могут оправиться кемеровчане?

Интернет-журнал AVOKADO опубликовал продолжение криминально-исторического лонгрида о самых громких преступлениях, совершенных в Кемерове.

В новой части лонгрида "Молчание улиц – 2: ещё шесть преступлений, которые навсегда запомнил город Кемерово" авторы продолжают повествовать о криминальной стороне жизни нашего города в разные годы.

Первые три истории посвящены маньякам. Жертвами одного из преступников в 1970-ых стали почти 300 кемеровчанок, другому удалось жениться на своей чудом спасшейся жертве, а третий – взял на себя роль своеобразного мессии и расправлялся с "доступными девушками", в числе которых почему-то оказалась и его мать.

Также вторая часть криминального лонгрида рассказывает о двух террористах, которые в разное время выдвигали самые различные требования, причем переговоры с преступниками вел, в том числе, и губернатор Аман Тулеев.

Завершают материал две истории о заказных убийствах. В первой речь идет о времени разгула бандитского беспредела и разборках двух известных в Кемерове криминальных авторитетов – Владимира Дуреева и Евгения Евсеева. Другая повествует о чудом несостоявшемся заказанном убийстве, и удачной операции по поимке преступника.

Прочитать материал можно по ссылке:

Молчание улиц – 2: ещё шесть преступлений, которые навсегда запомнил город Кемерово

Первую часть лонгрида можно найти здесь

Узнать больше об истории города Кемерово можно почитав и остальные материалы в разделе Лонгриды на сайте avoka.do.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle