В Новокузнецке из-за дождей "ушли под воду" отремонтированные улицы

Сразу две улицы Новокузнецка, на которых недавно были начаты ремонтные работы, оказались затопленными к середине июля из-за обильных осадков. Мэрия города рассказала, что справиться с этими проблемами прямо сейчас не представляется возможным: ремонтно-восстановительные работы на первом этапе не предусматривают ремонта или строительства ливневой канализации.

Как сообщает "Город Nовостей", наибольшее возмущение у местных жителей вызывает затопление улиц Хлебозаводской и Транспортной. В управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, между тем, пообещали установить на первой два дополнительных дренажных колодца – подрядчики установят их бесплатно.

С улицей Транспортной дело обстоит сложнее, так как там не успели пробить даже единственный имеющийся дренажный колодец, закатанный свежим асфальтом. Специалисты уверяют, однако, что проблема не только в отсутствии ливневки – о себе дает знать наклонный рельеф местности. Проектной группе уже дано поручение придумать оригинальное инженерное решение, чтобы справиться с затоплением.

Комментарии для сайта Cackle