Минтранс назвал новые сроки строительства объездной дороги в Кемерове

Минтранс России сообщил VSE42.Ru о переносе сроков реализации проекта по строительству объездной дороги вокруг Кемерова. Они сдвигаются, как минимум на два года по сравнению с называвшимися ранее.

– Разработка проектной документации по строительству обхода г. Кемерово и ее дальнейшая реализация до 2020 года не предусмотрены. Указанный вопрос будет рассмотрен при формировании соответствующей программы работ на период после 2020 года, исходя из инвестиционных возможностей федерального бюджета, – говорится в официальном ответе Минтранса.

Напомним, что редакция сайта VSE42.Ru отправила в Минтранс петицию о скорейшем начале строительства объезда, под которой за короткое время подписались более 20 тысяч человек.

Инициатива по активному привлечению общественного внимания к проблеме проезда транзитного, в том числе большегрузного транспорта через город Кемерово (единственный из областных центров Сибири, не имеющих собственной объездной дороги) принадлежит генеральному директору холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" Михаилу Шкуропатскому.

Ранее журналист сайта Андрей Желтухин на пресс-конференции президента России Владимира Путина задал вопрос о необходимости строительства кемеровского объезда и готовности "Кузнецкого Альянса" и ее собственника организовать информационную кампанию по поддержке этого строительства.

Стоит отметить, что благодаря инициативе Михаила Шкуропатского жители Кемеровской области смогли узнать реальные сроки начала реализации этого важнейшего для кемеровчан проекта.

– В любом случае, я уверен, что сам факт, что нам удалось донести ситуацию с необходимостью строительства кемеровского обхода до президента России Владимира Путина, поможет сдвинуть ее с нуля и привлечет к ней внимание федерального центра, – сказал Михаил Шкуропатский.

Представители областной администрации и мэрии Кемерова ранее сообщали, что начало проектирования кемеровского объезда запланировано сначала на 2017, а затем на 2018 годы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle