Фигурант дела о покушении на Амана Тулеева устроил дебош в церкви

Известный биатлонист Александр Тихонов, которого ранее осудили за покушение на убийство губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, устроил пьяный дебош в церкви в родном селе в Челябинской области.

Как сообщает сайт chelyabinsk.74.ru, 15 июля, войдя в храм села Уйское, Тихонов забрал оттуда дорогостоящую икону, которую сам подарил церкви пять лет назад, а также "едва не ударил 14-летнюю дочку настоятеля".

Известно, что олимпийский чемпион проживает в Москве, а на малой родине бывает лишь несколько раз в год. По словам настоятеля храма отца Павла, Тихонов заранее связался с ним и сообщил, что хочет вернуть икону. Когда же прихожане решили, что забрать ее спортсмен должен сам, Тихонов пришел в церковь будучи в "изрядном подпитии".

Произнеся речь с оскорблениями в адрес священника, биатлонист подписал акт приема-передачи и унес икону. По дороге он замахнулся на дочь настоятеля, которая фотографировала его.

– Очень славы много у него, что позволяет себе делать все, что хочет, как избалованный ребенок. Дело не в иконе, а в том, что он на ребенка руку поднял. Если бы не подбежали мы, то он, думаю, ударил бы, – считает священник.

Обращаться в правоохранительные органы в связи с данным инцидентом настоятель не намерен.

Напомним, что Александр Тихонов четырежды выигрывал олимпийское золото и был главой Союза биатлонистов России. В 2007 году суд в Новосибирске признал Тихонова виновным по статьям 33 и 105 УК РФ – соучастие в форме подстрекательства к убийству. Жертвой преступления должен был стать губернатор Аман Тулеев, а киллеров нашел младший брат Александра Тихонова Виктор. В связи с амнистией в честь 55-летия Победы реального наказания Александр Тихонов не отбывал.

Комментарии для сайта Cackle