В Кузбассе диджей летнего лагеря украл телефон

В Междуреченске полицейские задержали диджея загородного летнего лагеря. Он подозревается в краже мобильного телефона у одного из отдыхающих детей.

В дежурную часть обратилась местная жительница. Она сообщила, что у ее 10-летнего сына, который отдыхает в детском загородном лагере, неизвестные похитили мобильный телефон стоимостью 8 000 рублей.

Инспекторы ПДН приехали в лагерь и выяснили, что школьник оставил телефон в столовой лагеря заряжаться. Спустя несколько минут мальчик не обнаружил гаджет на месте и рассказал о случившемся воспитателям. По просьбе педагогов диджей лагеря в течение дня передавал по громкоговорящей связи обращение к отдыхающим с просьбой вернуть чужой мобильный телефон. Однако сотовый так и не был найден, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Тем не менее сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний диджей. Он похитил телефон взамен своего гаджета, который накануне сломался.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle