Новокузнецкие улицы заполонил пчелиный рой

Жители Новокузнецка удивлены количеством пчел на улицах города. Новокузнечане переживают из-за того, что насекомые могут атаковать их в любой момент.

Большое пчелиное гнездо обнаружили на территории одного из детских садов в Кузнецком районе. Фотография с насекомыми попала в Сеть, и руководство садика оперативно отреагировало на публикацию, вызвав пчеловода. Теперь насекомые находятся на пасеке.

Подобный случай произошел и в Новоильинском районе. Там пчелиное гнездо обнаружили жители одного из дворов и самостоятельно избавились от него. Такая же ситуация наблюдалась и на проспекте Ермакова – пчелы самостоятельно облюбовали дворовую территорию.

Эксперты уверяют, что в подобном поведении пчел нет ничего удивительного, и не нужно поднимать панику. Местоположение роя выбирает пчеломатка, а ее подопечные лишь следуют за ней. Почему она выбирает открытую территорию, полную людей, остается загадкой.

Фото: соцсети

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle