ВТБ информирует об особенностях сопровождения сделок в рамках гособоронзаказа

Банк ВТБ пригласил представителей предприятий, участвующих в исполнении государственного оборонного заказа (ГОЗ), на семинар "Актуальные вопросы банковского сопровождения сделок по исполнению гособоронзаказа". Мероприятие прошло в формате видеоконференции c участием экспертов головной организации банка. В нем приняли участие представители ведущих кемеровских компаний.

В ходе семинара представители ВТБ рассказали об основных требованиях федерального законодательства, а также о действующих изменениях в Федеральный закон №275-ФЗ от 29.12.2012 года "О государственном оборонном заказе" и нормативных инициативах по регулированию взаимодействия в этой области, которые находятся в данный момент на рассмотрении в Правительстве РФ, Минпромторге и Центральном банке России. Участники также обсудили возможности банковского обслуживания в рамках ГОЗ, рассмотрели практические вопросы и типовые ситуации, которые часто встречаются в ходе работы, и возможности их решения.

Руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Кемерово Анжелика Рогожкина прокомментировала: "ВТБ традиционно уделяет большое внимание тому, чтобы клиенты банка – участники процесса сопровождения контрактов гособоронзаказа обладали самой актуальной информацией по всем вопросам, касающимся обслуживания таких сделок. Для нас, как одного из уполномоченных банков по работе с предприятиями оборонно-промышленного комплекса данные задачи являются одними из приоритетных в работе".

ВТБ является уполномоченным банком по сопровождению контрактов ОПК. На текущий момент около трети действующих расчетных счетов банка приходится на счета ГОЗ.

Комментарии для сайта Cackle