Аман Тулеев до сих пор не предоставил больничный лист – кузбасский депутат

Спикер кузбасского парламента Алексей Синицын сообщил журналистам, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев до сих пор не предоставил "больничный" по месту работы.

По словам депутата, в настоящее время Тулеев находится в больнице. Он обязан будет предъявить листок нетрудоспособности только после того, как лечение закончится и глава региона будет выписан из медучреждения.

Таким образом, формально Аман Тулеев до сих пор находится в отпуске, несмотря на то, что его максимальный срок – 45 дней – истек 5 июля.

Как сообщалось, областные власти какое-то время замалчивали сам факт проблем со здоровьем у Тулеева. Однако позднее замгубернатора Валерий Цой подтвердил, что Тулеев перенес сложную операцию на позвоночнике, которую ему сделали в Германии. Затем глава региона вернулся в Кемерово, где начал проходить реабилитацию.

1 июля Аман Тулеев вылетел из Кемерова в Москву спецбортом МЧС, оборудованным средствами для транспортировки пассажиров, находящихся в тяжелом состоянии. В самолет он был доставлен на носилках. В Москве Тулеев помещен в Центральную клиническую больницу администрации президента России.

В настоящее время состояние Тулеева оценивается как стабильное. При этом его тяжесть не указывается. Кроме того, медики не подтвердили, но и не опровергли возможность повторных операций Тулееву.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в администрации президента России принято решение не отправлять Тулеева в отставку, пока он находится на больничном. Так, сайт URA.RU сообщил со ссылкой на источник, что "пока губернатор находится на больничном, его отставки не будет: "лишний стресс больному человеку не нужен".

Более того, по данным цитируемого СМИ источника, "супруга губернатора, Эльвира Тулеева обратилась к руководству страны с просьбой дождаться выздоровления супруга – тогда он сам попросит у президента РФ отставки".

Аман Тулеев официально находится в отпуске с 22 мая, однако в публичных мероприятиях он не участвует с конца апреля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle