В Междуреченске местный житель может «получить» 10 лет за бутылку алкоголя

В Междуреченске мужчина предстанет перед судом за разбойное нападение в магазине. Местный житель угрожал ножом продавщице и требовал спиртное.

В дежурную часть поступил сигнал о том, что в одном из продуктовых магазинов сработала кнопка экстренного вызова охраны. Совместно с сотрудниками Росгвардии полицейские выехали на место происшествия. Сотрудники МВД установили, что в торговую точку зашел неизвестный, проник за прилавок и, угрожая ножом, потребовал у продавца бутылку спиртного. Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала ему алкоголь. Когда злоумышленник скрылся, она нажала "тревожную кнопку", сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали налетчика по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый горожанин. Задержанный пояснил, что на преступление его толкнуло желание выпить.

Следователи завершили следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 45-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершение преступления ст. 162 УК РФ "Разбой". Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Максимальное наказание по статье "Разбой" составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle