Дрозд: обращение спортсменок в Федерацию бокса необходимо проверить

Известный кузбасский боксер сообщил, что администрация Кемеровской области совместно с Федерацией бокса Кузбасса проверит сообщение четырех спортсменок, отправленное на имя Федерации бокса России.

Спортсменки обратились в столичную Федерацию бокса с жалобой на Федерацию бокса Кузбасса. В письме девушки указали на отсутствие необходимого финансирования в Кемеровской области и попросили разобраться с развитием бокса в регионе.

Изучив заявление, Федерация бокса России в лице генерального секретаря Умара Кремлева решила отрекомендовать аннулирование аккредитации Федерации бокса Кузбасса. Но не все считают данное решение законным и взвешенным. Редакция VSE42.Ru обратилась за комментарием к исполнительному директору Федерации бокса Кузбасса Бусыгину Александру.

– В соответствии с законом о Спорте, аккредитацию может отобрать только региональный орган исполнительной власти в сфере ФК и С. До этого момента он может лишь приостановить деятельность организации в случае нарушения условий, указанных в законе. Подобных оснований на сегодняшний день нет. Формулировка "утрата доверия" тоже не совсем верна, так как выходит, что ФБР не доверяет всей Федерации Кузбасса в составе 107 членов, в том числе тренеры, – сообщил директор Федерации.

На защиту организации встал вице-президент федерации тайского бокса России и президент Кемеровской региональной общественной организации "Федерация бокса Кузбасса" Григорий Дрозд, заявив, что все факты, изложенные в письме кузбасских боксеров, необходимо полностью проверить.

– Федерация бокса Кузбасса – это сильный коллектив тренеров и спортсменов с большим уважением и традициями. Мы хотим успешного, достойного будущего для бокса Кузбасса, поэтому строим работу на принципах доверия, открытости и ответственности. Если это кого-то не устраивает, то их время прошло, – высказал свое мнение известный боксер.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle