Юргинец проведет 3,5 года в колонии за кражу телефона и избиение его владелицы

Ленинский районный суд Кемерова признал виновным 35-летнего жителя Юрги, который в марте 2017 года украл телефон у женщины, а затем избил ее, пытаясь узнать пароль. 3,5 года мужчина проведет в колонии строгого режима.

Как рассказали в полиции, потерпевшая проживала в комнате в общежитии. В тот день злоумышленник ворвался к ней в поисках своего знакомого, между горожанами произошел конфликт. Осужденный ударил кемеровчанку, а затем забрал ее телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Гаджет был заблокирован графическим паролем. Преступник вновь стал избивать женщину, чтобы его узнать. Однако после безуспешных попыток он скрылся вместе с устройством.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний юргинец, отбывающий условное наказание за совершенное ранее аналогичное преступление, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". Теперь ближайшие годы юргинец проведет в колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle