Актриса Ирина Бунина скончалась в Киеве

Советская, украинская и российская актриса театра и кино Ирина Бунина умерла в Киеве.

О ее смерти сообщается на странице Театра имени Леси Украинки в Facebook.

"9 июля 2017 года на 78-м году ушла из жизни народная артистка Украины, актриса театра и кино Ирина Алексеевна Бунина. Она была актрисой яркого трагифарсового дарования. В ее жизни было всего два театра – Московский театр имени Евгения Вахтангова и Киевский театр имени Леси Украинки", – говорится в сообщении.

"Ушла из жизни Ирина Бунина, выдающаяся украинская актриса, народная артистка Украины. Ее называли "украинской Анной Маньяни", – написал на своей странице в Facebook театральный критик и журналист Олег Вергелис.

По его словам, Бунина в последние годы болела, перенесла несколько сложных операций.

Ирина Бунина родилась в 1939 году в Магнитогорске Челябинской области, получила образование в театральном училище имени Бориса Щукина. С 1961 по 1966 годы играла в Московском академическом Театре имени Евгения Вахтангова, после чего переехала в Киев, где работала в Национальном русском драматическом театре имени Леси Украинки, а также снималась на киностудии имени Александра Довженко.

Зрителю она известна по кинокартинам "Артист из Кохановки", "Грачи", "Вечный зов", "День рождения Буржуя", "Возвращение Мухтара", "Мать и мачеха", "Седьмое небо".

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle