Трамп сказал, что поладил с Путиным

Глава США Дональд Трамп сказал, что считает встречу с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 очень продуктивной.

Такое заявление он сделал в интервью CBN.

При этом американский президент отметил, что у него разные цели с российским лидером, так как он работает в интересах США, а Путин "сражается" за Россию.

"Он хочет того, что будет хорошо для России. Я же стараюсь сделать лучше для Соединенных Штатов. Но я думаю, что в таком вопросе, как Сирия, мы можем успешно взаимодействовать", – сказал Трамп.

Ситуацию в Сирии он назвал "бедламом", отметив, что предыдущие режимы прекращения огня "совсем не держались", так как "ничего не значили".

"И потому, что президент Путин и президент Трамп достигли соглашения, теперь оно (перемирие – ред.) соблюдается", – заявил он.

 "Я думаю, мы хорошо ладим", – добавил Трамп.

Глава США также высказался о важности продолжать диалог с Россией.

"Если его не будет, это может обернуться большими проблемами для наших стран. Нам нужен диалог со всеми", – подчеркнул Трамп.

Напомним, что первая встреча Трампа с Путиным произошла 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге. Она длилась так долго (почти два с половиной часа вместо запланированных 40 минут), что ее даже пыталась прервать Меланья Трамп, но безуспешно.

Бывший официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки позже заявила в СМИ, что президент США попал в "ловушку" Путина.

По итогам встречи министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что президенты обсуждали Сирию, Украину, Корейский полуостров, борьбу с терроризмом, кибербезопасность, а также дипломатические вопросы. В результате Трамп и Путин достигли четырех договоренностей, в том числе по деэскалации конфликта в Сирии.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle