Доверчивый беловчанин потерял 20 000 рублей, приняв участие в "рекламной акции"

Полицейские разыскивают мошенников, похитивших у жителя Белова 20 000 рублей.

34-летний беловчанин нашел в соцсетях объявление о проведении рекламной кампании, организованной якобы одним из банков страны. Организаторов уверяли, что всем, кто зарегистрируется на сайте и введет уникальный код, полагались бонусы в размере 500 рублей.

Мужчина указал в бланке свои данные и реквизиты банковской карты, на которую должны были поступить обещанные деньги. Сразу после этого на мобильный телефон потерпевшего пришло SMS-уведомление с комбинацией цифр.

После того, как мужчина ввел код в специальное поле на странице акции, он получил сообщение о списании с его счета 20 000 рублей. При этом последствия могли быть гораздо более печальными, так как на его счету было 100 000 рублей: оставшиеся 80 000 рублей мошенникам не удалось похитить, поскольку банк приостановил операцию по переводу крупной суммы.

Стражи порядка призывают кузбассовцев быть бдительными при пользовании социальными сетями и никому не передавать реквизиты своих банковских карт, а информацию о розыгрышах и рекламных кампаниях от банков следует уточнять на официальных сайтах или по телефону горячей линии финансовых организаций, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle