Суд вынес решение по громкому делу об избиении дачников в Кемерове

12 июля Кемеровский районный суд рассмотрел два административных дела против Сергея Карпунькина, экс-начальника департамента промышленности администрации Кемеровской области. По обоим случаям суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего чиновника, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В качестве наказания Карпунькину назначен штраф в виде 10 000 рублей. На заседании бывший глава департамента признал свою вину и извинился за содеянное.

– Я бы хотел извиниться, простите меня, что я вас так грубо оттолкнул, – заявил в здании суда экс-чиновник.

Потерпевшая Полина Байбарина приняла извинения мужчины и попросила суд учесть раскаяние обвиняемого при вынесении приговора. Женщина также отметила, что у нее нет цели мщения.

Ранее сообщалось, что супруга Сергея Карпунькина написала встречное заявление в полицию на соседей по даче. Женщина заявила, что на самом деле она стала жертвой нападения.

Этой же версии придерживается и сам участник судебного процесса. Карпунькин заявил, что вмешался в драку, когда увидел, как бьют его жену и в процессе случайно нанес травмы соседям.

– Я оттолкнул девушку, после чего пошел на пенсионера, который споткнулся о навозную кучу и упал. Тогда, видимо, он и сломал руку, – сообщил кемеровский чиновник.

Редакция VSE42.Ru писала о том, что начальник департамента промышленности администрации Кемеровской области Сергей Карпунькин ушел с занимаемой должности по собственному желанию. Также в отношении экс-чиновника заведено два уголовных дела по ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Помимо этого, следователи начали проверку в отношении сотрудников полиции, не приехавших на вызов избитых дачников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle