Из-за сообщения о бомбе с кузбасской шахты "Распадской" эвакуировали горняков

В ночь на 12 июля в Междуреченске из-за телефонного сообщения о заложенных бомбах были эвакуированы сотрудники шахты "Распадская". 

Информация об этом появилась в одном из городских пабликов. В сообществе утверждается, что звонок поступил на аварийный телефон ВГСЧ, а также начальнику смены.

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области корреспонденту VSE42.Ru подтвердили, что эвакуация действительно производилась после того, как в дежурную часть обратился представитель организации.

– Сотрудники предприятия были эвакуированы, в том числе и те, что находились в забое. Полицейскими сигнал был отработан в установленном порядке. В результате сообщение о минировании не подтвердилось, – рассказал сотрудник полиции.

Вскоре оперативники ОМВД России по г. Междуреченску вместе с коллегами из ФСБ разыскали телефонного террориста. Им оказался 54-летний рабочий шахты, на момент задержания находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle