Строительная компания развела свалку в центре Кемерова

Строительная компания, занимающаяся возведением многоэтажного дома по адресу Весенняя, 13Б, организовала свалку в центре города. После получения представления от прокурора фирме пришлось убрать весь мусор.

Во дворе дома есть территория площадью 1528 квадратных метров, на которой на данный момент заморожено строительство многоквартирного дома. Мэрия не дала разрешение на возведение объекта, а потому застройщик пока ничего не делает.

– В нарушение статьи 42 Земельного кодекса Российской Федерации участок используется не в соответствии с его целевым назначением. Территория огорожена металлическим забором, внутри находились обломки деревянных досок и бетонных блоков, бытовой мусор, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, добавив, что вокруг находятся жилые дома и детские площадки.

В мае на втором открытом форуме прокуратуры Кемеровской области, посвященном обеспечению прав граждан на благоприятную окружающую среду, от члена экспертного совета Общественной палаты поступила информация о свалке строительных материалов в городе Кемерово.

Руководство компании получило представление и уже полностью очистило территорию от мусора.

Напомним, ранее кемеровчане выступили против строительства высотки в центре города, так как она, по мнению местных жителей, будет портить внешний вид города, а также займет часть территорий близлежащих домов.

Фото: 2ГИС
Комментарии для сайта Cackle